Время новостей
     N°170, 17 сентября 2002 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  17.09.2002
Спорт круглые сутки
Спортивный канал «7 ТВ» перешел на круглосуточный режим вещания. Этот шаг руководства канала в новом телевизионном сезоне рассчитан прежде всего на региональных партнеров, которых уже насчитывается около 300. «Пока это основная наша аудитория, тем более что в Москве пока идет тестирование нового телевизионного передатчика», -- заявили корреспонденту газеты «Время новостей» на канале.

В новом телевизионном сезоне помимо спортивных репортажей в эфир выйдет ряд новых программ. Уже появились программы Аркадия Арканова и Александра Львова «Футбол на двоих» и Якова Дамского «Шахматы: По законам красоты». Кроме того, в ближайшее время в эфир выйдут еженедельные программы «Дела футбольные» и «Хоккейная компания» с Дмитрием Федоровым, баскетбольное обозрение «Над кольцом», программа о теннисе «Подача навылет», которые будут идти в прямом эфире.

Две премьеры состоятся 7 октября. Авторы программы «На краю» готовят серию документальных очерков о спортсменах, карьера которых была осложнена различными внешними обстоятельствами. А еженедельный проект «Произвольная программа» познакомит зрителей как с известными чемпионами и тренерами, так и с начинающими и перспективными спортсменами. В январе появится программа «Эмиграция по контракту», которая расскажет о судьбах советских и российских «легионеров» начиная с первой волны переходов в зарубежные клубы.

Помимо этого в эфире «7 ТВ» также будут выходить еженедельные переводные программы, такие как «Европейское футбольное шоу», «Планета «Футбол», «Голмания» (новости латиноамериканского футбола), «Обзор чемпионата Англии», «Обзор чемпионата Италии», «Это -- НБА» и «Нокаут».

Максим БАЛУТЕНКО