Время новостей
     N°145, 13 августа 2002 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  13.08.2002
Российских баскетболистов подвела крыша
Баскетболисты сборной России, проиграв в решающем матче команде Австралии -- 71:81 (18:26, 18:13, 18:16, 17:26), заняли второе место на международном турнире четырех сборных в Белграде. Этот турнир был для подопечных Станислава Еремина одним из последних этапов подготовки к стартующему в конце августа в американском Индианаполисе чемпионату мира.

Провалив первую четверть (по ходу ее преимущество австралийцев достигало порой двузначной цифры), россияне так и не смогли поймать нить игры. Впрочем, причиной неудачной игры в известной степени стал сильнейший ливень, обрушившийся на столицу Югославии. Вода стала заливать игровую площадку, и матч, с начала которого прошло около пяти минут, пришлось прервать почти на час. После того как игра была возобновлена, россияне пустились в погоню, в какой-то момент были близки к успеху (за минуту до финальной сирены их отделял от победы один точный дальний бросок), однако в концовке встречи умудрились проиграть еще 8 очков.

На старте турнира подопечные Еремина нанесли поражение прошлогодним финалистам первенства Европы -- командам Югославии (88:85) и Турции (97:90 -- в овертайме).

Максим ТРИФОНОВ