Время новостей
     N°105, 21 июня 2010 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  21.06.2010
Хроника
Макарова выиграла турнир в Истбурне

Российская теннисистка Екатерина Макарова одержала первую в своей карьере победу на турнире в Истбурне. В решающем раунде наша спортсменка одолела белоруску Викторию Азаренка -- 7:6 (7:5), 6:4.

Поединок двух соперниц продолжался почти два часа. А по ходу всего турнира 22-летняя Макарова не проиграла ни одного сета. После победы россиянка призналась, что не может поверить в свой успех. «Я весь турнир думала о следующей игре -- мне надо сыграть еще матч, еще матч... Наконец-то я дошла до конца. Я удачно начала финальную встречу, но дальше негативную роль сыграли нервы. Тем не менее я сумела заставить себя играть очко за очком и настроиться на борьбу», -- подытожила Макарова. Удачное выступление в Истбурне позволило россиянке перешагнуть на 33 ступеньки вверх. В начале неделе теннисистка значилась на 100-й строчке рейтинга ВТА, а теперь обосновалась на 67-й.

Президент ОКР намерен вернуть российских тренеров из-за границы

Президент Олимпийского комитета России, вице-премьер Российской Федерации Александр Жуков заявил, что российские власти намерены способствовать возвращению российских тренеров, работающих за рубежом. «Мы будем существенно усиливать работу Олимпийского комитета России и способствовать возвращению наших ведущих тренеров, которые, к сожалению, в 90-е годы уехали за границу. У нас только тренеров по фигурному катанию и гимнастике около 500 человек работают в Америке, а также и в других видах спорта. И в первую очередь мы постараемся вернуть наших лучших тренеров, но, конечно, будем привлекать и лучших иностранных специалистов», -- заявил Жуков на форуме в Санкт-Петербурге.

Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА