Время новостей
     N°136, 31 июля 2002 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  31.07.2002
Евгений Харлачев: «Удивляюсь, что боремся до конца»
Для полузащитника московского «Динамо» Евгения ХАРЛАЧЕВА нынешний сезон складывается неоднозначно. С одной стороны, он все матчи начинает в основном составе, с другой -- продуктивность его действий оставляет желать лучшего. Однако именно его результативный удар принес «Динамо» ничью в матче 17-го тура с «Сатурном».

-- После уверенного выступления в большинстве последних матчей, а также недавней победы над «Сатурном» со счетом 3:0, команда расслабилась. Подумали, что подмосковных футболистов теперь разделаем под орех. Ошиблись. Глупо было полагать, что команда, которая нам недавно проиграла, не настроится на реванш. «Динамо» было близко к поражению. Забей нападающий «Сатурна» Мовсесьян хотя бы раз, матч впору было прекращать, поскольку победитель уже был ясен. Но нам очень повезло. Старались забить ответный гол, и во втором тайме сумели это сделать.

-- Как вам игралось в жару?

-- В такую погоду умираю. Этим все сказано. Не знаю, кто придумал начинать матчи рано. Пусть в этот раз наш матч был назначен на 19 часов, все равно чувствовал себя неуютно.

-- С чем связана разительная перемена в «Динамо», которое с приходом Виктора Прокопенко стало стабильно набирать очки?

-- Говорят, со стороны виднее. Это ваше дело разбирать, почему та или иная команда играет лучше или хуже. В начале сезона мы старались не меньше, чем сейчас. Отмечу, что Виктор Евгеньевич заставил нас поверить в себя и не оглядываться на конкурентов. Раньше нам не хватало психологической устойчивости, поэтому, пропуская мяч, не всегда могли отыграться. Теперь же боремся, грыземся за каждый участок поля. Сам удивляюсь, что не складываем руки и боремся до конца.

-- Можно ли говорить о том, что «Динамо» еще вмешается в борьбу за медали?

-- А почему бы и нет? Наша команда приблизилась к лидерам. Плотность в турнирной таблице позволяет, выиграв пару матчей, попасть в тройку. В этом нет ничего невозможного. Смотрите, «Локомотив» тоже, казалось, на достаточное количество очков оторвался от преследователей. Но ряд игр завершил вничью, и гандикапа как не бывало.

К тому же хотел бы отдельно поблагодарить наших болельщиков, заждавшихся больших побед от «Динамо», но не перестающих нас поддерживать. Мы играем ради них, и футболистам приятно слышать, как сканируют на трибунах их имена. Думаю, теперь команда сумеет их радовать чаще.

Беседовал Александр НЕЦЕНКО