Время новостей
     N°97, 07 июня 2010 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  07.06.2010
Хроника
Кармазин не взял титул

Экс-чемпион мира в первом среднем весе россиянин Роман Кармазин не смог завоевать титул в другой, более тяжелой весовой категории. В поединке россиянина с представляющим Германию Себастьяном Сильвестром за чемпионский пояс по версии IBF в среднем весе была зафиксирована ничья.

Изначально этот бой планировалось провести в Санкт-Петербурге. Однако организаторы по финансовым соображениям перенесли встречу в Германию, где арбитры традиционно благосклонны к местным боксерам. В итоге после 12 предусмотренных регламентом раундов боя судьи взяли десятиминутную паузу, после которой все равно не сумели прийти к единодушному решению. В итоге судья из США Мэттью Подгорски со счетом 117--111 отдал предпочтение Кармазину, второй рефери из США Джон Лаусон был на стороне Сильвестра, а третий судья, представляющий Канаду, Паскуалле Прокопио выставил ничейный счет 114--114. Таким образом, титул чемпиона мира IBF согласно регламенту остался у Себастьяна Сильвестра.

Бенитес покинул "Ливерпуль"

Английский футбольный клуб «Ливерпуль» расторг контракт с испанским тренером Рафаэлем Бенитесом, который провел в клубе шесть лет и выигрывал под его руководством Лигу чемпионов. Минувший сезон, в который «красные» закончили на седьмом месте турнирной таблицы английской премьер-лиги, был самым неудачным за шесть лет работы специалиста. Однако за досрочный разрыв соглашения Бенитес получит неустойку в размере 6 млн фунтов.

Уже в ближайшее время Рафаэль Бенитес может получить новую работу. В услугах тренера заинтересован итальянский «Интер». Последний победитель Лиги чемпионов после ухода Жозе Моуринью в «Реал» подыскивает себе специалиста с именем, и владелец итальянского клуба Массимо Моратти признал, что вариант с Бенитесом на данный момент является приоритетным. В свою очередь «Ливерпуль» могут возглавить местные тренеры. Наиболее явными претендентами считаются наставник «Астон Виллы» Мартин О'Нил и работающий в академии «красных» Кенни Далглиш.

Англия лишилась Рио Фердинанда

Футбол. Контрольные матчи. Голландия -- Венгрия -- 6:1, ЮАР -- Дания -- 1:0, США -- Австралия -- 3:1, Гана -- Латвия -- 1:0, Словакия -- Коста-Рика -- 3:0, Алжир -- ОАЭ -- 1:0, Румыния -- Гондурас -- 3:0, Сербия -- Камерун -- 4:3, Швейцария -- Италия -- 1:1.

Участники стартующего на этой неделе чемпионата мира несут потери. Сборная Англии лишилась своего капитана Рио Фердинанда. На одной из тренировок защитник повредил связки левого колена, и выбыл из строя как минимум на месяц. В заявке Фердинанда, который все-таки поддержит свою команду в ЮАР, заменит защитник «Тоттенхэма» Майкл Доусон, а капитанская повязка перейдет к Стивену Джеррарду.

Другие сборные также теряют лидеров. Кот д'Ивуару скорее всего не сможет помочь главная его звезда Дидье Дрогба. Нападающий сломал руку во время товарищеского матча с Японией. Но форварду сразу же была сделана операция, и пока еще не ясно, будет ли Дрогба вычеркнут из заявки или вероятность его возвращения в строй еще существует.

В свою очередь сборная Голландии отправилась в ЮАР без ключевого полузащитника Арьена Роббена, который получил повреждение в матче против Венгрии.

Подготовил Андрей ВДОВИН