Время новостей
     N°136, 31 июля 2002 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  31.07.2002
Первая ракетка мира выбывает из турнира «Мастерс»
В первый же день проходящего в канадском Торонто мужского теннисного турнира серии «Мастерс» с призовым фондом 2 950 000 долл. США произошла громкая сенсация. Из борьбы за титул вылетел лидер чемпионской гонки АТА австралиец Ллейтон Хьюитт, уступивший испанцу Феликсу Мантилье -- 6:2, 4:6, 3:6. Потерпел поражение и еще один «сеяный» игрок. 10-я ракетка турнира швейцарец Роже Федерер не смог справиться с аргентинцем Гильермо Канасом -- 6:7 (10:12), 5:7.

Перед самым началом состязаний американец Андре Агасси известил организаторов о невозможности своего участия. Причина, со слов самого теннисиста, «боли в спине и правом бедре». Ссылка на травму тем более кажется странной, что в конце прошлой недели Андре стал победителем состязаний в Лос-Анджелесе.

На женском турнире ВТА в американском Сан-Диего неожиданно в центре внимания оказался один из матчей квалификации в парном разряде. Наша Татьяна Панова и венесуэльская спортсменка Мария Венто за право выйти в основную сетку играли против украинки Елены Татарковой и легенды мирового тенниса, 45-летней американки Мартины Навратиловой. Победа осталась за дуэтом Панова--Венто -- 2:6, 7:5, 6:4.

В новом рейтинге ВТА сразу десять россиянок входят в первую сотню. Это новый рекорд для наших теннисисток. Он стал возможен после того, как в «Топ-100» по итогам результатов, показанных на последних турнирах, вошли Динара Сафина и Евгения Куликовская.

Илья ТРИСВЯТСКИЙ