Время новостей
     N°123, 12 июля 2002 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  12.07.2002
Детский баскетбол находит партнера
На днях в Москве состоялось подписание договора о партнерстве между Детско-юношеской баскетбольной лигой (ДЮБЛ) и производителем соков «Тонус» ЭКЗ «Лебедянский». Завод, выпускающий продукты питания для детей, взял на себя обязательства в течение пяти лет оказывать вcяческую помощь в проведении соревнований под эгидой лиги.

ДЮБЛ была организована по инициативе и активной помощи мужской баскетбольной Суперлиги в 2001 году с целью сохранения и приумножения традиций отечественного баскетбола. Самые перспективные юные баскетболисты, выступавшие за свои регионы в первенстве России, собраны сегодня в ее командах. Предназначение лиги -- дать возможность детям совершенствовать свое мастерство в условиях интересной и насыщенной соревновательной практики. Отныне в соответствии с регламентом каждый клуб Суперлиги обязан выставить свою команду в первенстве ДЮБЛ.

«Поддержка детского спорта -- добрая традиция нашего предприятия, -- сказал директор ЭКЗ «Лебедянский» Николай Борцов. -- Уже несколько лет в Липецкой области играет баскетбольная команда «Тонус». Мы понимаем важность развития молодежного спорта для страны и хотим помочь в этом. Наше искреннее желание -- чтобы наши ребята росли крепкими, здоровыми и приумножали спортивную славу России». Исполняющий обязанности президента РФБ и исполнительный директор Суперлиги Сергей Чернов по этому поводу заметил: «Мы очень рады, что есть люди, готовые поддерживать детско-юношеский спорт. Это здоровье, крепость и слава нации в будущем». Владимир ИЛЬИН