Время новостей
     N°42, 16 марта 2010 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  16.03.2010
Министр связи и массовых коммуникаций поздравляет газету с 10-летием
Коллективу газеты «Время новостей»

Дорогие друзья!

Ваше десятилетие -- это первый ваш юбилей! Впереди их будет много! Но, может быть, именно этот окажется самым дорогим, потому что он глубоко выстрадан.

Первое десятилетие ХХI века, которое пришлось на тяжелый период выхода страны из кризиса 1998 года, безусловно, отразилось и на журналистике, и на издательском деле. Оттого ваше становление требовало двойных усилий всего редакционного коллектива. Знаю, что все эти годы вы не были избалованы, как многие другие ваши коллеги, финансово. Но вот капризная журналистская слава всегда сопровождала ваше творчество. В редакции работали и работают очень умные, тонкие, мужественные люди -- качественные журналисты. Конечно, есть в том и заслуга главного редактора -- Владимира Гуревича, сумевшего объединить таланты вокруг бренда «Время новостей», что отнюдь не было простой задачей при наличии на отечественном рынке СМИ основательной конкуренции.

Про книгу мы иногда можем сказать - плохая или хорошая. А про газету? Скажешь ли так? Наверное. Газета - хорошая. Но сегодня хочется найти и другие слова. Газета «Время новостей» -- достойная газета, качественное издание. За десятилетие газета подтвердила свое имя как издание точной информации и глубокого анализа.

И в день юбилея хочется просто каждому журналисту газеты пожать руку (хотя бы заочно). Пусть не всегда ваш нелегкий труд бывает оценен по достоинству (журналистов далеко не все любят), -- мы знаем: гордиться есть чем. Спасибо! У газеты, возникшей в круглый 2000-й год, жизнь должна измеряться веками :)

Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации И.О. Щеголев