Время новостей
     N°94, 29 мая 2002 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  29.05.2002
«Бостон» впервые проиграл дома
Баскетбол. НБА. Плей-офф. Третий раунд. «Бостон» -- «Нью-Джерси» -- 92:94 (счет в серии 2-2). Впервые стены бостонского «Флит-центра» не помогли хозяевам выиграть матч серии плей-офф. В этот дворец «Селтикс» переехал из легендарного «Бостон Гарден» в 1995 году, но только в нынешнем сезоне провел здесь первые матчи в плей-офф. До злополучного матча с «Нетс» бостонцы выиграли все шесть домашних поединков нынешней кубковой компании. А проиграли в самый неподходящий момент: ведь поведи самый титулованный клуб НБА в серии 3-1 -- и путевка в финал была бы практически в кармане. Теперь же «Нью-Джерси» вернул себе преимущество своей площадки, где пройдут две из возможных трех игр.

Свою лучшую игру в нынешней серии провел лидер «Селтикс» Пол Пирс (31 очко), но его команда проиграла, а сам Пирс на последней секунде матча превратился в главного неудачника. Бостонцы вновь, как и в предыдущем матче, дали сопернику солидную фору -- на этот раз к середине матча «Нетс» выигрывал 15 очков. И вновь погоня едва не увенчалась успехом, когда за 17 секунд до конца Пирс со штрафных сравнял счет -- 92:92. В ответной атаке гости также добились права пробивать фолы -- Люциус Харрис был дважды точен. «Бостон» в решающей атаке за секунду до финальной сирены вывел на бросок Пирса, но его грубо остановил Кейт ван Хорн. Лидер хозяев первый штрафной смазал, а второй бросал умышленно в дужку, надеясь на двухочковое добивание кого-либо из партнеров. Это едва не сработало -- Тони Бэтти успел бросить по кольцу, но промахнулся.

Хоккей. НХЛ. Кубок Стэнли. Третий раунд. «Детройт» -- «Колорадо» -- 1:2 (счет в серии 2-3) -- Федоров «Д» (0+1), Каспарайтис «К» (0+2).

Владимир ИЛЬИН