Время новостей
     N°122, 13 июля 2009 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  13.07.2009
Россиянка сорвалась со скалы в Израиле
50-летняя российская туристка, имя которой не сообщается, сорвалась со скалы и погибла в районе Мертвого моря в Израиле. Инцидент произошел в субботу недалеко от известного израильтянам туристического маршрута «Аругот», который проходит по устью высохшей реки. Как рассказала спасателям дочь погибшей женщины 17-летняя Екатерина, из-за сильной жары ее мать решила сократить обратную дорогу. Для этого женщина сошла с маркированного туристического маршрута и пошла по запрещенному участку, но внезапно исчезла из виду.

Екатерина не сразу поняла, что ее мать погибла. Девушку саму пришлось спасать, в течение нескольких часов она в 45-градусную жару искала мать, думая, что та находится где-то в ущелье. Крики девушки услышали проходящие мимо туристы, вызвавшие спасателей. Девушка была госпитализирована в больницу в Иерусалиме с диагнозом «обезвоживание». О смерти матери вечером ей сообщил отец.

Погибшая россиянка прилетела в Израиль с мужем-дзюдоистом на Всемирные игры еврейских спортсменов -- Маккабиаду, которая начинается сегодня. Вместе с дочерью они жили в одной из гостиниц на Мертвом море.

Мария ГРИШИНА, Иерусалим