Время новостей
     N°112, 29 июня 2009 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  29.06.2009
Календарь недели
ТЕННИС. 29 июня -- 5 июля. Уимблдонский турнир. Лондон (Великобритания).

В понедельник будут доигрываться матчи четвертого круга в сетках одиночного разряда у мужчин и женщин. Представительницы слабого пола проведут четвертьфинальные поединки во вторник, теннисисты -- на следующий день. Далее в такой же очередности в четверг и пятницу -- полуфиналы. Три встречи за титулы запланированы на субботу: награды разыграют девушки и участники турниров в классической парной комбинации. В воскресенье состоятся финалы у мужчин и в смешанном разряде.

ФУТБОЛ. 1 июля. Кубок России. 1/32 финала.

В 16 парах сыграют клубы первого и второго дивизиона. Они определят соперников команд премьер-лиги, которые вступят в борьбу со следующего раунда. Причем в 1/16 финала хозяевами полей будут младшие по рангу.

ВОЛЕЙБОЛ. 3--5 июля. Мировая лига. Интерконтинентальный раунд. 4-й игровой уикенд.

Сборная России остается в Хабаровске, где 4--5 июля примет кубинцев. Напомним, что на Острове свободы соперники по группе «С» поделили очки, дважды доиграв до тай-брейка. Начало предстоящих матчей -- 18.00 по местному времени, то есть 11.00 по Москве.

Остальные противостояния игрового уикенда: Группа «А». Италия -- Голландия, Китай -- США. Группа «В». Франция -- Сербия, Аргентина -- Корея. Группа «С». Япония -- Болгария. Группа «D». Финляндия -- Бразилия, Польша -- Венесуэла.

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ. 29 июня -- 5 июля. Чемпионат мира. Ставангер (Норвегия). 2--5 июля. Этап чемпионата России. Обнинск.

До 1 июля включительно проходят матчи в группах. Вице-чемпионы мира Игорь Колодинский -- Дмитрий Барсук в заключительном туре во вторник сразятся с эстонцами Кристианом Кайсом и Риво Весиком. Обладательницы российского «золота» Мария Браткова -- Евгения Уколова 29 июня играют с китаянками Сюэ Чэнь -- Чжан Си, в среду завершают групповой этап поединком против голландок Стикема -- Реммерс. Плей-офф (с 1/16 финала) стартует 2 июля. Женские полуфиналы и финал намечены на субботу, мужские -- на воскресенье.

УНИВЕРСИАДА. 1--5 июля. Белград (Сербия).

Наибольший интерес вызывают турниры по игровым видам спорта, которые очень популярны в Сербии, -- баскетболу, волейболу, водному поло. В волейболе, например, некоторые страны будут представлены национальными сборными. Да и в составе российской команды есть четыре игрока, имеющих опыт выступлений в Мировой лиге. Соревнования продлятся до 12 июля. Возрастные ограничения для участников -- 1981--1991 г.р.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. 1 июля. Международный турнир Moscow Open. 3 июля. «Золотая лига». 2-й этап. Осло (Норвегия).

Московские старты легкоатлетов пройдут в «Лужниках», этап Мировой лиги -- на знаменитом стадионе «Бишлет», где мировые рекорды были биты 61 раз. Среди тех, кто в своей дисциплине одержал победу на первом этапе и претендует на джекпот, двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева.

Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ