Время новостей
     N°112, 29 июня 2009 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  29.06.2009
Хроника
Картер перебрался в «Орландо»

Первым номером драфта НБА, как и предполагалось, стал Блэйк Гриффин. 20-летний форвард «Оклахома Сунерс» был самым заметным игроком студенческой лиги и установил рекорд по количеству подборов за сезон -- 504, благодаря чему сделал 30 дабл-даблов. При этом в школьные годы Гриффин стоял перед выбором, заниматься ли профессионально баскетболом или американским футболом, в котором ему также пророчили большое будущее.

Кроме того, в последние дни клубы провели ряд обменов, одним из самых заметных из которых стало соглашение между «Нью-Джерси» и «Орландо». Форварды Винс Картер и Райан Андерсон отправились в «Орландо», а «Нетс» получили взамен защитников Рафера Элстона и Кортни Ли и форварда Тони Бэтти. Таким образом «Орландо» дал понять, что собирается в следующем сезоне претендовать на чемпионский титул.

Россия разделила победы с Болгарией

Мужская сборная России по волейболу в рамках группового этапа Мировой лиги провела две встречи с болгарской командой. Первую из них подопечные Даниэле Баньоли проиграли -- 1:3 (29:31, 25:16, 23:25, 20:25), а во втором взяли убедительный реванш -- 3:0 (25:22, 25:18, 25:22). Но из-за первого поражения россияне в турнирной таблице группы «С» отстают от лидеров кубинцев на три очка. Для того чтобы попасть в финальный турнир, команде Баньоли необходимо за второй круг опередить сборную Кубы.

Бек выводит Германию в финал

В финале молодежного чемпионата Европы по футболу встретятся сборные Германии и Англии. Британцы с огромным трудом в серии пенальти сумели взять верх над командой хозяев турнира Швеции. Основное и дополнительное время матча закончилось вничью -- 3:3, при том, что шведы сумели отыграться со счетом 0:3. Но, исполняя удары с 11-метровой отметки, хозяева уже были менее удачливы. А у англичан в ходе серии пенальти желтую карточку умудрился получить Харт, который из-за этого предупреждения пропустить финал.

Второй его участник сборная Германии в полуфинале одолела команду Италии -- 1:0. Единственный мяч дальним ударом забил Андреас Бек. Уроженец Кемерово начал заниматься футболом в Германии, куда переехал вместе с родителями, но еще перед чемпионатом Европы прошлого года существовала вероятность, что Бек, перейдя в один из московских клубов, примет российское гражданство и будет выступать за сборную России. Однако молодой защитник «Хоффенхайма» выбрал Германию, в национальной сборной которой уже успел дебютировать.

Героем же полуфинала молодежного первенства континента стал не только Андреас Бек, но и голкипер немецкой сборной Мануэль Нойер, с которым Германия на этом турнире пропустила всего один гол.

Подготовил Андрей ВДОВИН