Время новостей
     N°87, 20 мая 2002 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  20.05.2002
Гандболистки «Лады» выиграли Кубок кубков
Гандболистки тольяттинской «Лады» стали единственной российской командой по игровым видам спорта, которой в минувшем сезоне удалось завоевать континентальный трофей. В субботу в ответном матче Кубка обладателей кубков волжанки на своей площадке взяли верх над румынским клубом «Олтхим» (Рымнику-Вылча) -- 28:20 -- и по сумме двух встреч праздновали успех.

В первой игре, прошедшей на выезде при мощной поддержке трех тысяч румынских фанатов, «Лада» уступила с разницей в пять мячей, однако в повторной встрече уже к перерыву гандболистки из Тольятти ликвидировали этот дефицит. А во втором тайме подопечные Евгения Трефилова непринужденно дожали противника. Последний раз российский клуб играл в финале Еврокубка два года назад. Весной 2000-го в матчах за Кубок кубков краснодарская «Кубань» уступила трофей испанскому «Милару».

Нынешний успех «Лады» не случаен. Получив достойное финансирование, «Лада» призвала под свои знамена почти всех сильнейших гандболисток страны и стала базовой командой национальной сборной, которая в декабре прошлого года выиграла «золото» чемпионата мира. Сегодня Евгения Трефилова смело можно назвать самым удачливым наставником в нашем женском гандболе: в этом сезоне его подопечные выиграли мировое первенство, чемпионат страны и вот теперь Еврокубок.

Илья ТРИСВЯТСКИЙ