Время новостей
     N°85, 16 мая 2002 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  16.05.2002
Курниковой откровенно повезло
При весьма странных обстоятельствах россиянка Анна Курникова смогла выйти в третий круг престижного женского турнира ВТА первой категории с призовым фондом 1 миллион 224 тысячи долларов США на кортах Рима.

По сетке Анна должна была встречаться с первой ракеткой мира американкой Венус Вильямс, освобожденной от матчей стартового раунда. Однако всего лишь за полчаса до начала матча Венус заявила организаторам, что из-за травмы запястья правой руки не может выйти на корт. Игра все же состоялась, против Курниковой боролась непрошедшая квалификацию американка Лилия Остерло, имеющая статус так называемого лаки лозер -- «счастливого проигравшего». Курникова выиграла в трех сетах -- 6:1, 4:6, 6:1, и теперь в 1/8 финала будет сражаться с победителем пары Ирода Тулюганова (Узбекистан) -- Вирхиния Руано-Паскуаль (Испания). Наблюдается явный спад спортивной формы у нашей Елены Дементьевой. В первом круге она безвольно уступила японке Аи Сугияме -- 4:6, 5:7.

В первом круге мужских состязаний «Мастерс-серии» в Гамбурге Марат Сафин расправился с итальянцем Давидом Сангинетти -- 6:3, 6:4.

Илья ТРИСВЯТСКИЙ