Время новостей
     N°62, 13 апреля 2009 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  13.04.2009
Экономика надежды
Президент США Барак Обама в пятницу обсудил текущее финансовое положение с членами экономического блока своего кабинета. «Мы начинаем видеть проблески надежды в экономике», -- заявил он журналистам после встречи, сообщает REUTERS.

Американский президент отметил, в частности, 20-процентный рост в кредитовании малого бизнеса и рост финансирования ипотечных кредитов из средств стимулирующей программы. При этом г-н Обама признал, что уровень безработицы остается на высоком уровне, в марте он достиг двадцатипятилетнего максимума -- 8,5%. «Мы всегда были внимательными к таким вопросам, и здесь ничего не должно измениться, -- констатировал глава Белого Дома. -- Экономика находится под давлением, и мы должны понимать, что все, что мы ни делаем, должно транслироваться в экономический рост, новые рабочие места и рост доходов американцев».

Президент пообещал, что в ближайшее время объявит о дополнительных мерах по выходу из экономического кризиса. «В течение нескольких следующих недель вы увидите дополнительные действия нашей администрации», -- отметил он.

//  читайте тему  //  Ситуация в США