Время новостей
     N°78, 30 апреля 2002 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  30.04.2002
Андрей Шевченко не будет экзаменовать нашу сборную
Организаторы футбольного турнира LG Cup объявили размеры премиальных, которые получит каждая из четырех команд-участников. Общий призовой фонд составит 150 тысяч долларов. Сборная, занявшая первое место, получит 60 тысяч, второе -- 40 тысяч, а третье -- 30 тысяч.

«Турнир четырех», матчи которого состоятся на стадионе «Динамо» 17 и 19 мая, станет последним этапом подготовки российской национальной команды к чемпионату мира. «На сбор перед этим турниром планируем пригласить 28--30 футболистов, которые будут названы 8 мая после 11-го тура чемпионата России, -- заявил на встрече с журналистами старший тренер сборной Михаил Гершкович. -- Соберемся мы 15 мая, а легионеры, у которых чемпионаты закончатся раньше этого срока, будут тренироваться со «Спартаком». Поскольку по регламенту LG Cup в заявку на матч может быть внесено не более 20 футболистов, первую и вторую игры мы планируем провести разными составами. В окончательную заявку сборной, которую мы должны представить в ФИФА не позднее 21 мая, попадут 23 футболиста».

Первым соперником российской команды станет сборная Белоруссии. Во втором полуфинале встретятся сборные Украины и Югославии. «В некоторых средствах массовой информации появились сообщения, что украинцы собираются прислать молодежную сборную, -- продолжил Михаил Гершкович. -- Пока мы точно знаем, что в Москву не приедет Андрей Шевченко, который в составе «Милана» отправится в турне по Америке». В свою очередь генеральный секретарь РФС Владимир Радионов заявил, что руководство белорусской сборной прислало факс с заверениями, что на турнир команда приедет в сильнейшем составе. Так что велики шансы российских болельщиков увидеть хотя бы одного представителя СНГ в итальянском «Милане» -- белоруса Кутузова.

Андрей ВДОВИН