Время новостей
     N°73, 24 апреля 2002 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  24.04.2002
«Адмирал» не сыграл в плей-офф впервые за 10 лет
Баскетбол. НБА. Плей-офф. Первый раунд. «Нью-Джерси» -- «Индиана» -- 95:79 (счет в серии 1-1), «Сан-Антонио» -- 90:98 (1-1).

Главный итог очередных двух матчей первого раунда плей-офф можно выразить в двух словах: борьба обостряется. В обоих случаях счет в сериях сравнялся. Причем если победа «Нью-Джерси» выглядит законным восстановлением в правах чемпиона конференции, то успех «Сиэтла» в «Сан-Антонио» можно легко отнести в разряд сенсаций.

Руководство «Нью-Джерси» не стало принимать жестких мер после неожиданного поражения от «Индианы» на своей площадке. Напротив, в день отдыха баскетболисты провели лишь щадящую, восстановительную тренировку, что позволило накопить энергию для впечатляющей игры в повторном поединке. Вновь блистал на площадке разыгрывающий «Нетс» Джейсон Кидд, который собрал отменную коллекцию из 20 очков, 10 подборов и 9 результативных передач. Хозяева решили судьбу матча рывком 15:3 в самом начале второй половины игры, после чего разрыв в их пользу составил 11 очков. Усилиями неувядаемого снайпера Реджи Миллера (26 очков) гости порой сокращали отставание, но одиночного подвига ветерана было явно недостаточно для взлома слаженной защиты «Нью-Джерси».

Клонится к закату блестящая карьера «Адмирала» Робинсона. 22 апреля 1990 года он получил звание «Лучшего новичка сезона», а ровно 12 лет спустя очередная травма не позволила ему выйти на матч плей-офф против «Сиэтла». У Робинсона очередное обострение болей в спине, которые заставили могучего центрового «Сан-Антонио» впервые за 10 лет пропустить матч плей-офф. Лишившись одной из знаменитых «двух башен» хозяева не смогли насытить защитные порядки под своим кольцом, куда поочередно врывались Вин Бейкер, Рашид Льюис и Гэри Пэйтон. Итогом стало первое домашнее поражение «Сан-Антонио» в последних 16 поединках.

Владимир ИЛЬИН