Время новостей
     N°72, 23 апреля 2002 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  23.04.2002
Ионов отправил «Дину» в нокдаун
Первые же игры плей-офф чемпионата России по футзалу доказали, что формула первенства таит в себе немало неожиданностей, от которых не застрахованы даже самые именитые клубы -- московские «Дина» и «Спартак». Вряд ли кто-то мог предположить, что команды Виктора Папаева и Евгения Ловчева уступят в первых матчах четвертьфинала. Но, как оказалось, время, когда диновцев и спартаковцев боялись, кануло в прошлое. «ГКИ-Газпром» и «ТТГ-Ява» показали не только большие амбиции, но и мастерство. Именно благодаря качественной игре газпромовцы и взяли верх над «Диной», о чем свидетельствует итоговый счет матча -- 6:2 в пользу подопечных Александра Бабкина. Героем это встречи стал нападающий ГКИ Геннадий Ионов, трижды поразивший ворота соперника. «Если «Дина» провела далеко не лучшую встречу, то мы сумели показать все свои способности, -- отметил Ионов. -- Плей-офф отличается от игр регулярного чемпионата, и я рад, что сумел помочь команде взять хороший старт на этой стадии первенства».

Во встрече спартаковцев с югорцами события складывались совсем иначе. По ходу матча «красно-белые» вели в счете, но в итоге упустили победу. Успеху «ТТГ-Ява» во многом способствовал Алексей Киселев, забивший два мяча в ворота соперника и переведший встречу в дополнительное время. Впрочем, оно не выявило победителя, для чего потребовалась серия шестиметровых ударов, и хотя Киселев не сумел реализовать свой пенальти, его партнерам удалось загладить ошибку своего лидера -- 7:6.

Результаты остальных матчей: «Финпромко-Альфа» (Екатеринбург) -- «ВИЗ-Синара» (Екатеринбург) -- 1:2 (ОТ), ЦСКА -- «Норильский никель» (Норильск) -- 4:3. Ответные матчи 1/4 финала состоятся 26 апреля.

Денис ВДОВИН