Время новостей
     N°55, 29 марта 2002 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  29.03.2002
Юношеская сборная -- пример для национальной
Юношеская команда России по футболу вернулась из Португалии, где провела два товарищеских матча со сборной этой страны. Первый матч закончился вничью -- 2:2 (у нашей команды отличились Владимир Быстров и Александр Кондрашев), а во втором россияне одержали победу -- 2:0 (Сергей Овчинников, Николай Абрамов).

Перед отъездом в Лиссабон тренерский штаб российской команды столкнулся с кадровыми проблемами. Московский «Спартак» отказался отпустить с командой своих игроков Данишевского, Павленко, Стрельцова и Пугачева. А одному из лидеров нашей команды Герку, выступающему за «Андерлехт», не удалось оформить визу.

«Результатом турне мы довольны, -- рассказал нашему корреспонденту главный тренер команды Юрий Смирнов. -- Если в первой встрече у нас возникли проблемы в обороне, то во втором матче их удалось устранить. Хорошо себя проявили игроки атаки, а также наш дебютант голкипер Максим Блинов. Во второй игре двадцать последних минут из-за удалений мы вынуждены были играть вдевятером, однако вратарь выручил нас в сложной ситуации».

Следующие товарищеские матчи юношеская сборная проведет в мае и июне против Латвии. А затем команда Смирнова ждут отборочные матчи к чемпионату Европы-2003. Соперниками россиян по группе станут команды Франции, Люксембурга и Албании. И для выхода в следующую стадию нужно занять одно из первых мест в группе.

Андрей ВДОВИН