Время новостей
     N°55, 29 марта 2002 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  29.03.2002
За квадратным столом
«Кавказская четверка» обсуждает ситуацию в Абхазии
Вчера в Сочи началось совещание секретарей советов безопасности Азербайджана, Армении, Грузии и России -- стран так называемой кавказской четверки. Термин «кавказская четверка» существует уже несколько лет. В рамках «четверки» проходили встречи парламентариев, руководителей правоохранительных органов, ученых и деятелей культуры. Секретари советов безопасности «кавказской четверки» общаются между собой все вместе впервые.

Открывая совещание, секретарь Совета безопасности России Владимир Рушайло сказал, что экономическое развитие стран региона, судьба перспективных транспортных и энергетических проектов напрямую зависит от того, насколько успешно будет идти совместная борьба с терроризмом и сопутствующими ему организованной преступностью, наркотрафиком, незаконной миграцией и другими криминальными проявлениями. И призвал коллег не просто обмениваться мнениями, а достичь конкретных договоренностей.

Как стало известно, с первых минут речь пошла о взрывах, прогремевших за сутки до открытия совещания в Очамчирском районе Абхазии. Рассказать об итогах встречи ее участники намерены только вечером в субботу.

В тот же день Владимир Рушайло встретится с президентом России Владимиром Путиным, который прилетит в Сочи «догуливать» краткосрочный отпуск. Глава государства, как всегда, остановится в своей сочинской резиденции «Бочаров Ручей». И уже известно, что в Сочи в первых числах апреля состоится встреча Владимира Путина с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони.

Игорь ГЛАНИН, Сочи