Время новостей
     N°55, 29 марта 2002 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  29.03.2002
Парад номинаций
С 10 апреля начинается прием заявок на участие в VIII Национальном телевизионном конкурсе «ТЭФИ». Об этом вчера заявил президент Академии российского телевидения (АРТ) Владимир Познер. Прием конкурсных работ продлится до 10 июня, в этом году премия «ТЭФИ» будет вручаться по 28 номинациям, часть из которых изменена. Номинация «Новости -- Время местное» называется теперь «Информационная программа -- региональные новости». Упразднена номинация «Телевизионное событие года». Место «Юмористической программы» займет «Развлекательная программа». Номинация «Научно-популярная программа» разделена на две: «Просветительская программа» (наука) и «Просветительская программа» (искусство, культура). Добавлена номинация «Информационно-аналитическая программа».

Для участия в конкурсе принимаются программы, прошедшие в эфире в период с 1 июня 2001 г. по 31 мая 2002 г. Г-н Познер отметил, что в конкурсе смогут участвовать и программы, выходившие до января на ТВ-6.

Сама церемония награждения победителей конкурса пройдет в конце октября. Транслироваться программа будет по РТР. По традиции вопрос решался путем жеребьевки на спичках. Счастливый жребий вытащил заместитель председателя ВГТРК Андрей Быстрицкий.

Произошли изменения и в самом руководстве АРТ. По словам Владимира Познера, академия избрала правление, состоящее из 16 человек. Это Манана Асламазян, Олег Добродеев, Александр Карпов, Павел Корчагин, Валентин Лазуткин, Ирена Лесневская, Анатолий Лысенко, Александр Любимов, Анатолий Малкин, Александр Митрошенков, Игорь Мишин, Сергей Муратов, Владимир Познер, Олег Попцов, Эдуард Сагалаев и Константин Эрнст.

Максим БАЛУТЕНКО