Время новостей
     N°54, 28 марта 2002 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  28.03.2002
«Локомотив» стал первым финалистом
Хоккей. Чемпионат России. Плей-офф. 1/2 финала. «Авангард» -- «Ак Барс» -- 5:3 (счет в серии -- 1:2), «Металлург» Мг -- «Локомотив» -- 2:4 (счет в серии -- 0:3).

Ярославский «Локомотив» стал первым клубом, вышедшим в финал, заставив сложить полномочия прошлогоднего чемпиона -- магнитогорский «Металлург». До последних минут на площадке шла равная борьба, нашедшая отражение в сечете -- 2:2. Однако за полторы минуты до финальной сирены ярославец Петерек сумел забить шайбу, которая оказалась победной. Хозяева, тут же взяв тайм-аут, заменили голкипера шестым полевым игроком, но лишь получили четвертую шайбу в свои ворота.

«Авангард» с первых минут постарался доказать, что первые два поражения в серии не сломил дух команды. И вскоре омичи усилиями чеха Прохазки открыли счет. Впрочем, гости тоже не собирались сдаваться без боя и почти сразу же сравняли счет. Через несколько минут картина повторилась: «Авангард» вышел вперед, но надолго удержать преимущество не смог. Зато во втором периоде хозяева сумели оставить свои ворота в неприкосновенности, а лидер омичей Сушинский вывел свою команду вперед. В третьем же периоде «Авангард» дожал соперника и продолжает сохранять шансы на выход в финал.


Андрей ВДОВИН