Время новостей
     N°54, 28 марта 2002 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  28.03.2002
Фетисов может стать министром
Если согласится
Вячеслав Фетисов, возглавлявший олимпийскую сборную России по хоккею в Солт-Лейк-Сити, на недавней встрече с Владимиром Путиным получил предложение возглавить Госкомспорт, сообщает радиостанция «Новости on line». По информации радиостанции, Фетисов взял время на раздумье и должен дать ответ только через три недели.

Неформальная встреча Вячеслава Фетисова и Владимира Путина состоялась 21 марта, и, по официальной информации, возможность возвращения знаменитого хоккеиста в Россию на ней обсуждалась. И все же никаких громких заявлений сразу после встречи сделано не было. Как и не была объявлена возможная должность, на которую Фетисов может претендовать, вернувшись на родину.

Госкомспорт по сути является министерством спорта России, и этот департамент сейчас возглавляет Павел Рожков. «Я не могу с полной серьезностью отнестись к этой информации, -- сказал корреспонденту газеты «Время новостей» г-н Рожков. -- Недавно в Монголии я встречался с Михаилом Касьяновым, а сегодня с Валентиной Матвиенко, и не было даже намека на то, что могут произойти какие-то кадровые изменения».

Сам Вячеслав Фетисов сейчас находится в Америке и в телефонном разговоре с нашим корреспондентом не подтвердил и не опроверг эту информацию.

Андрей ВДОВИН