Время новостей
     N°98, 05 июня 2008 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  05.06.2008
Все дело в канале
Как мы все поняли из трансляций канала «Россия», если бы не этот канал, то не быть нашим российским победам в мировом масштабе. Но если пойти в этих феерических умозаключениях дальше, так ведь можно прийти к выводу, что Билан оттого и проиграл два года назад на «Евровидении», что конкурс прежде демонстрировал «Первый». Так вот, нельзя ли для окончательной дискредитации оппонентов нынешнего режима начать их в новом сезоне круглосуточно показывать на «Первом»? И нельзя ли прекратить на том же «Первом» славить нынешний режим, если это приводит к столь печальным последствиям? Да, и как же тогда быть с трансляциями парада Победы и инаугурациями президента? Неужели и их показывать только на одном канале?!

Из выпуска программы "Сенат" с Владимиром Якуниным я поняла только то, что государству надо субсидировать эту компанию. А больше ничего не поняла. Неплохой для Якунина сухой остаток. Зато порадовал Игорь Шувалов, признавшийся в интервью Сергею Брилеву, что он и консерватор, и либерал. Какова смелость!

Понравилось. Выпуски «Школы злословия» с откровенным Павлом Санаевым и потрясающим Владимиром Маториным, «Сто вопросов взрослому» с Аллой Демидовой и Анатолием Приставкиным, «Истории в деталях» с Ильей Лагутенко, Линдой и Ником Кларком, «Больше чем любовь» с Антоном Чеховым и Книппер-Чеховой, очень теплый вечер памяти Александра Абдулова на ТВЦ (к сожалению, пропустила на «Первом»).

Жаль, что окончилось путешествие Ивана Урганта с Владимиром Познером по Америке в очень насыщенном, драйвовом и доброжелательном проекте. При всей симпатии к Урганту «Прожекторперисхилтон» кажется пока немного натужным, хотя местами смешным (сужу по одному, последнему выпуску). По части импровизаций все же пока лидирует СТС. Неплохое программное решение -- поставить старые выпуски "Слава богу, ты пришел" на ночь. Насмотришься -- и видишь хорошие сны.

Аплодисменты и пожелания удачи решительной Ксении Стриж, собравшейся замуж на «России» (должна победить!). Жаль только, что это приведет к исчезновению ее в ночи на «Первом».

Наталия РОСТОВА, «Новая газета»