Время новостей
     N°38, 05 марта 2002 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  05.03.2002
Волейбольная Италия стонет от русских
Первым из европейских клубных трофеев в минувшие выходные был разыгран женский Кубок ЕКВ. Его обладателем стала итальянская «Модена», переигравшая в финале землячек из «Равенны» -- 3:1. Успешно выступила наша «Балаковская АЭС», занявшая третье место.

Когда девушки из райцентра Балаково Саратовской области оказались в компании сразу трех итальянских команд, казалось, что уделом россиянок может быть лишь роль статисток и четвертое место. Однако в нынешнем сезоне все наши клубы играют против представителей Италии с повышенной агрессивностью. У мужчин, например, соотношение побед и поражений 5:1 в пользу россиян. «Атомщицам» не повезло с жеребьевкой, и в полуфинале они попали на будущих победителей турнира -- 0:3. Зато в матче за третье место подопечные Владислава Фадеева не оставили никаких надежд «Виченце» -- 3:1.

Российская команда уже четвертый раз становится третьей по рангу в Кубке ЕКВ. До «Балаковской АЭС» подобного успеха добивались фармклубы екатеринбургской «Уралочки» -- в 1993-м («Юнезис») и 1999-м («Уралочка-2»), а также не существующие ныне столичные «Россы» в 1996-м.

Владимир ИЛЬИН