Атлантический циклон, испортивший погоду в московском регионе, начал свое шествие по России от Калининградской области. Циклон прервал не по сезону теплую погоду, пытаясь вернуть ее в русло климатической нормы. Во вторник в северо-западном районе местами пройдут осадки, температура днем +9...+14оС, в Ленинградской области до +6оС. Ночью центральный район окажется вблизи атмосферного фронта, который будет постепенно уходить на восток, местами пройдут осадки, преимущественно в виде дождя. Температура на юге +3...+6оС, на северо-востоке -2...+3оС. Днем на погоду будет влиять и антициклон с севера, атмосферное давление начнет расти, лишь на востоке, где еще скажется влияние атмосферного фронта, местами ожидается дождь, температура воздуха +6...+11оС.
В столице небольшой дождь, минимальная температура +3...+5оС, днем +6...+8оС, ветер северо-восточный, восточный, 5--10 м/с.
В Санкт-Петербурге небольшой дождь, температура ночью +1...+3оС, днем +8...+10оС.
На европейской территории России погода будет соответствовать сезону. Метеорологические параметры близки к климатической норме. Такие погодные условия у большинства людей не должны вызвать серьезных метеопатических реакций. И только колебания атмосферного давления могут спровоцировать ухудшение самочувствия у людей, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы, вегетососудистой дистонией, атеросклерозом сосудов головного мозга, перенесших инфаркт или инсульт. Прошедшие дожди прибили городскую пыль, насытили воздух кислородом, а загрязнений стало меньше.
Россия (t ночь/день)
|  | 15.04 | 
| Москва | +4/+7 пер.о./неб.джд. | 
| С.-Петербург | +2/+9 пер.облачность | 
| Владивосток | +3/+9 облачно | 
| Екатеринбург | -13/-2 солнечно | 
| Калининград | +2/+13 пер.о./неб.джд. | 
| Иркутск | -1/+17 пер.облачность | 
| Красноярск | +4/+9 осадки | 
| Мурманск | -5/+1 снег | 
| Новосибирск | -6/-3 снег | 
| Ростов-на-Дону | +6/+19 пер.облачность | 
| Самара | +4/+7 дождь | 
| Сочи | +11/+26 пер.облачность | 
СНГ (t ночь/день)
|  | 15.04 | 
| Астана | -4/+2 снег | 
| Ашхабад | +10/+26 пер.облачность | 
| Баку | +12/+23 пер.облачность | 
| Бишкек | +6/+15 пер.облачность | 
| Душанбе | +10/+16 дождь | 
| Ереван | +12/+27 пер.облачность | 
| Киев | +6/+13 пер.о/джд,гроза | 
| Кишинев | +9/+11 дождь | 
| Минск | +3/+14 пер.облачность | 
| Ташкент | +9/+21 пер.облачность | 
| Тбилиси | +14/+28 пер.облачность | 
В мире (t ночь/день)
|  | 15.04 | 
| Афины | +13/+19 пер.о./неб.джд. | 
| Берлин | +5/+7 пер.о./неб.джд. | 
| Брюссель | +4/+12 дождь | 
| Вашингтон | +6/+15 пер.облачность | 
| Каир | +19/+32 солнечно | 
| Лондон | +1/+13 пер.облачность | 
| Мадрид | +3/+20 пер.облачность | 
| Париж | +4/+13 пер.облачность | 
| Пекин | +12/+23 пер.облачность | 
| Рим | +8/+16 пер.о./неб.джд. | 
| Тель-Авив | +19/+31 пер.о./неб.джд. | 
| Токио | +9/+16 пер.облачность |