Время новостей
     N°53, 31 марта 2008 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  31.03.2008
Егор Титов: К лету "Спартак" должен быть наверху
Игроки «Спартака» покидали стадион «Родина» в не очень хорошем настроении. Второй год подряд «красно-белые» пропускают здесь от «Химок» три мяча. «Но смотрите, в прошлом году мы только три пропустили, а в этом три забили. Прогресс», -- пытался шутить только главный тренер команды Станислав Черчесов. Его подопечные, в том числе и капитан «Спартака» Егор ТИТОВ, при общении с журналистами были максимально серьезны.

-- Егор, «Спартак» после трех матчей набрал пять очков и разместился в середине турнирной таблицы. Вы довольны стартом?

-- Нет, не очень. Мы рассчитывали на победу над «Химками». И все начиналось для нас превосходно -- мы забили уже на первых минутах. Если бы мне в этот момент кто-то сказал, что мы будем проигрывать два мяча и отыграемся в самом конце, я не поверил бы. Но несколько наших необъяснимых элементарных и, я бы даже сказал, детских ошибок в обороне не позволили нам добыть три очка.

-- Уже не в первый раз «Химки» так много забивают «Спартаку». В прошлом году «красно-белые» тут и вовсе уступили -- 0:3. Неудобный соперник, стадион?

-- Все дело в наших головах. Мы не настроились должным образом. Пока нам петух в одно место не клюнул, мы ползали по полю. Некрасиво это было, нельзя играть в такой футбол.

-- Тем не менее «Спартак» сейчас идет по графику «ничья на выезде, победа дома»...

-- Этот график не для нас. У нас сейчас задача набрать до летнего перерыва максимальное количество очков, так что ничья с «Химками» не укладывается в наши планы. А календарь у нас вроде бы благоприятный. В стартовые 11 туров у нас нет матчей ни с «Локомотивом», ни с ЦСКА -- нашими основными конкурентами, а с «Зенитом» на выезде мы уже сыграли вничью. Так что задачу быть к летнему перерыву наверху турнирной таблицы выполнить реально.

-- Но «Спартак» слишком много пропускает, чтобы рассчитывать на максимальный результат.

-- Много? Не согласен. У нас был провал в Марселе и сейчас в «Химках». Между этими матчами мы три игры провели на ноль с не самыми слабыми соперниками.

-- То есть вам, когда вы идете в атаку, спокойно за оборону вашей команды?

-- Не надо меня провоцировать на резкие ответы. Да, сегодня наши защитники сыграли не лучшим образом, я уже говорил про детские ошибки. Но это только сегодня.

-- Кроме того, «Спартак» теряет одного игрока за другим. Сегодня досрочно поле покинули Фатхи, получивший травму, и Моцарт, заработавший красную карточку. Кстати, за что?

-- Он отбросил мяч в центральном круге и получил вторую желтую. Судья Егоров по ходу матча говорил, что Моцарт может доиграться, просил его помолчать. Но так в итоге и вышло.

-- А в целом как вам судейство?

-- Оно было непредвзятым, были ошибки и в ту, и в другую сторону. Когда второй гол забивался, был чистейший фол на Паршивлюке. Думаю, если Игорь Егоров просмотрит этот эпизод на видео, он со мной согласится.

Беседовал Андрей ВДОВИН