Время новостей
     N°229, 13 декабря 2007 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  13.12.2007
Телеграфом о Гейдаре Алиеве
Вчера в Москве прошла презентация книги «О Гейдаре Алиеве телеграфным текстом». Мероприятие было приурочено к отмечаемому в Азербайджане Дню памяти экс-президента Гейдара Алиева. В книге собраны информационные сообщения, заявления и интервью Гейдара Алиева, вышедшие на лентах агентства Интерфакс с начала 1990-х годов, когда он возглавлял сначала Нахичеванскую автономию, до кончины политика в 2003 году. В подборку включены материалы о трагических событиях азербайджано-армянского вооруженного конфликта, этапах становления суверенной Азербайджанской Республики.

«Книга отражает нелегкий период жизни Гейдара Алиева и Азербайджана», -- отметила глава представительства Фонда Гейдара Алиева в России Лейла Алиева, внучка экс-президента. Книга издана представительством фонда совместно с международной группой «Интерфакс» и агентством «Интерфакс-Азербайджан», созданным по инициативе Гейдара Алиева в Баку в 2002 году.

«Гейдар Алиев оставил после себя хорошую память. То был выдающийся политик и широко мыслящий человек, сделавший очень многое для своего народа и для восстановления связей между Азербайджаном и Россией», -- заявил на презентации президент Торгово-промышленной палаты России Евгений Примаков.

Виктор ВОЛОДИН