Время новостей
     N°180, 03 октября 2007 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  03.10.2007
Конкурс красоты
Что понравилось. Тигран Кеосаян (РЕН ТВ). Учтены ошибки прошлого сезона: из программы вынута реклама, а главное, наконец-то найдены точные пропорции гражданственности, компетентности, импровизации и блестящей иронии. У г-на Кеосаяна есть все шансы переплюнуть Ларри Кинга.

Владимир Соловьев (НТВ) за лето сильно исхудал, но лица пока что не потерял. Вопросы его точны, актуальны, едки, не в бровь, а в глаз. Пока еще он объективен, не заточен на конкретные политпроекты, а потому в своем жанре лучший. Вот так бы всегда, но «мечтать не вредно».

Поначалу не хотел смотреть ремейк победных шоу на «Первом». Но включив, констатирую: "Ледниковый период" по-прежнему лучшее субботнее развлекалово на нашем ТВ.

"Минута славы" тоже все еще хороша. Но с уменьшением количества фриков (в лучшем смысле этого слова) программа будет сдуваться.

Документальный фильм об Ольге Остроумовой ("Первый"). Современно сделанный, динамичный и в то же время душевный с очень точной музыкальной подкладкой.

Интересно наблюдать, как оживает СТС после прошлогоднего провала. "СТС зажигает суперзвезду" уже ярче, чем "Фабрика звезд" (на «Первом»). По крайней мере здесь больше жизни, непредсказуемости, меньше лоска.

"Модное кино" -- проект жанровый, смысловой, в лучших традициях СТС.

Чудесная победа сборной России по баскетболу, зафиксированная каналом "Спорт", и не менее яркие репортажи из Испании комментатора Романа Скворцова.

Не понравилось. В телевизор вернулись политики и уже успели надоесть. Как хорошо без них было летом! Теперь они опять не вылезают из ящика, орут, визжат, мелят ерунду, хотят понравиться. Лепят новые политтехнологии со сменой правительства, используют и делают дураков из тех, кто с пеной у рта готов обсуждать всю эту предвыборную муть.

Из информведущих на "ТЭФИ" устроили конкурс красоты. В прошлом году всех милее была Мария Ситтель. В этом -- Екатерина Андреева. Подиум, да и только! Других критериев в этих номинациях просто нет.

"Сто вопросов взрослому" («ТВ-Центр») с Юрием Лужковым. К программе вопросов нет, есть вопросы к взрослому. На просьбу подростка сказать, о чем он будет каяться на небесах, мэр, показавши себя нормальным и естественным, вдруг заявил, что до сих пор не может простить себе неозвученный ранее упрек Ельцину в развале страны. Это и называется пнуть мертвого льва. Эх, Юрий Михайлович, чудак, испортил песню.

В экспериментальном психоделическом современном сериале "Тридцатилетние" герои периодически ищут какого-то "дружка". Но не могут найти. Этого бойца невидимого фронта в фильме почему-то никто не видел, может, потому что слишком мал? Да, скажи, кто твой "дружок", и я скажу, кто ты.

Александр Мельман, "Московский комсомолец"