Время новостей
     N°178, 01 октября 2007 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  01.10.2007
НХЛ стартовала в Лондоне
Хроника спортивных событий
Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Лос-Анджелес» -- «Анахайм» -- 4:1 -- Фролов «ЛА» (0+1).

Первый матч нового регулярного сезона Национальной хоккейной лиги состоялся в Лондоне, и в нем «Лос-Анджелес» разгромил «Анахайм» -- 4:1. Впервые в своей истории чемпионат НХЛ стартовал в Европе. Но ранее в 1997, 1998 и 2000 годах первые игры сезона вне Северной Америки проводились только в Японии. Европейские каникулы у калифорнийских команд не задались: перед началом матча, после того как во время исполнения американского и британского национальных гимнов был притушен свет, включить его обратно не удалось. Рабочие нового ледового дворца, где и состоялся матч, устранили поломку лишь через четверть часа, и команды во время вынужденного простоя вынуждены были вновь вернуться в раздевалки, а затем провести дополнительную раскатку.

Вторая победа Турсунова

Россиянин Дмитрий Турсунов выиграл турнир АТР с призовым фондом 550 тыс. долл., который завершился в столице Таиланда. «Посеянный» на соревнованиях под шестым номером россиянин в финале победил теннисиста из Германии Беньямина Беккера -- 6:2, 6:1. Это уже второй турнир, выигранный Турсуновым в этом году. Два месяца назад в Индианаполисе в решающем матче он одержал победу над канадцем Фрэнком Данцевичем.

Тем временем в финале женского турнира в Сеуле с призовым фондом 145 тыс. долл. Мария Кириленко уступила Венус Уильямс. «Посеянная» под четвертым номером 20-летняя россиянка уступила именитой американке в трех сетах -- 3:6, 6:1, 4:6. Андрей ВДОВИН

Клубы опять хотят изменить регламент

Представители Российской футбольной лиги (РФПЛ) рассматривают возможность снова изменить регламент розыгрыша Кубка России. В этом сезоне на каждой стадии команды проводят по одному матчу, а не по два, дома и в гостях, как это было раньше.

Кроме того, на заседании РФПЛ решено изменить устав, и теперь президентом премьер-лиги может стать не только один из руководителей клуба, в нее входящего, но и независимый специалист, который будет заступать на трехлетний срок. Также на заседании было утверждено положение о том, что со следующего года в соревнованиях дублирующих составов будут выступать игроки не старше 21 года и только трое футболистов из заявочного списка основного состава. Андрей ВДОВИН

Андрей ВДОВИН