Время новостей
     N°175, 26 сентября 2007 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  26.09.2007
Джокович снялся с турнира в Бангкоке
Хроника спортивных событий
На этой неделе в Бангкоке проходит мужской теннисный турнир с призовым фондом 550 тыс. долл. В первом круге француз Микаэль Ллодра выиграл у россиянина Теймураза Габашвили -- 7:6 (2), 7:5. Российский теннисист проводит не лучший свой сезон, который осложняется хроническими травмами.

Кстати, из-за травмы спины с турнира в Таиланде снялся серб Новак Джокович. Об этом организаторы соревнований официально сообщили вчера. Сербский теннисист травмировал спину во время матчевой встречи Кубка Дэвиса со сборной Австралии. По итогам этого противостояния сборная Сербии добилась права выступать в Мировой группе командного чемпионата.

В Сеуле на турнире с призовым фондом 145 тыс. долл. в первом круге россиянка Галина Воскобоева взяла верх над француженкой Юлией Федосовой -- 6:4, 6:1. В этих соревнованиях участвуют лишь две россиянки -- Воскобоева и недавняя победительница турнира в Калькутте Мария Кириленко, «посеянная» на турнире в Корее под 4-м номером.

Штангистка Заболотная установила мировой рекорд

Российская штангистка, серебряный призер Олимпиады-2004 Наталья Заболотная (на снимке) на проходящем в Таиланде чемпионате мира по тяжелой атлетике установила мировой рекорд в рывке. В состязаниях спортсменок в весовой категории до 75 кг россиянка подняла штангу весом 131 кг, что на 1 кг превышает ее же собственное мировое достижение. Однако по сумме двух видов -- рывка и толчка уроженка Ростова-на-Дону стала лишь второй (281 кг). Напомним, что Заболотная не выступала на прошлогоднем первенстве мира из-за травмы.

Выступлениями Заболотной в Чанг-Мае завершился женский турнир. Всего в активе нашей женской сборной четыре медали (золотая, три серебряные и бронзовая). Бронзовую медаль в этой же весовой категории завоевала Надежда Евстюхина, которая была третьей в рывке (128 кг) и второй в толчке (150 кг).

Помимо Заболотной серебряные медали на счету Светланы Церукаевой в весе до 63 кг, которая завоевала малую серебряную медаль в рывке (115 кг) и малую «бронзу» в толчке (135 кг); а также Марины Шаиновой в весе до 58 кг.

Единственное «золото» для нашей сборной завоевала Оксана Сливенко в весе до 69 кг, которая вторично стала чемпионкой мира. Кроме того, россиянка установила еще и мировой рекорд в сумме двоеборья -- 276 кг. Олеся КОМАРОВА

Обертас и Славнов планируют пропустить этот сезон

Российские фигуристы Юлия Обертас и Сергей Славнов планируют пропустить предстоящий сезон. «Я слышал об этом, но пока никаких официальных документов на этот счет не поступало. Если спортсмены пойдут на этот шаг, то тогда их карьеру можно считать завершенной», -- прокомментировал эту информацию президент Всероссийской федерации фигурного катания Валентин Писеев. Ольга ЕРМОЛИНА

Ольга ЕРМОЛИНА