Время новостей
     N°143, 13 августа 2007 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  13.08.2007
Осазе Одемвингие: Бышовец -- наш босс
«Локомотив» прервал свою намечавшуюся безвыигрышную серию, и, одолев «Спартак-Нальчик», слегка подправил свое турнирное положение. Но даже при победе команда Бышовца выглядела хуже, чем в проигранных матчах Кубка РЖД недельной давности против «Реала» и «Милана». Однако в составе «железнодорожников» выделялся нигериец российского происхождения Осазе ОДЕМВИНГИЕ, который постепенно находит общий язык со своими партнерами. После матча со «Спартаком» из Нальчика форвард «Локомотива» ответил на вопросы корреспондента «Времени новостей» Андрея ВДОВИНА.

-- Осазе, если бы вы реализовали все моменты, которые имели в матче со «Спартаком» из Нальчика, вы бы наверняка возглавили гонку бомбардиров...

-- Да, мы много не забили. Но зато выиграли, и это самое главное. Если бы не взяли и сегодня три очка, это была бы катастрофа. А так мы продолжаем борьбу. Мне же по-настоящему обидно только за один момент, когда мы выходили на ворота вдвоем с Траоре. Я ждал, что он рванется на дальнюю штангу, и потому затянул с передачей. И после пас у меня не получился. Я потом к нему подошел, сказал об этом по-французски.

-- Тяжело было настраиваться на Нальчик после того, как неделю назад вы играли с «Реалом» и «Миланом»?

-- Да, конечно. Пусть с Нальчиком мы играли официальный матч, а с «Реалом» и «Миланом» -- товарищеские, сегодня как-то все было не так. Неделю назад трибуны были заполнены, поддержка была замечательная. Сегодня зрителей было намного меньше. И нам было тяжело включить максимальные скорости. Наверное, поэтому мы так много не забили.

-- В последнее время команда играет в три нападающих. Вам привычна эта схема?

-- Да, нормальная игра. Траоре впереди, а играю чуть глубже, Сычев чуть левее. Но нам разрешено меняться местами, импровизировать. Так мы создаем много моментов. Вот видите, и выиграли.

-- А когда проигрывали или играли вничью, у вас не было ощущения, что вы оказались не в том месте не в то время?

-- Нет. «Локомотив» -- хорошая команда. Но в ней много новых молодых игроков. Нам нужно только немного времени, чтобы привыкнуть друг к другу.

-- А прими вы другое решение, могли бы сейчас лидировать в чемпионате России в составе «Спартака»...

-- Надо смотреть вперед и не надо оборачиваться назад. Тогда я хотел, чтобы «Лилль» -- клуб, в котором я сделал себе имя, -- заработал больше на моем переходе. Больше предложил «Локомотив».

-- Осазе, вы читаете российскую прессу?

-- Да, стараюсь следить.

-- Много нового прочили про «Локомотив» в последнее время?

-- Это нормально. Я с пониманием отношусь к критике. Нас критикуют, значит, есть за что, и мы постараемся исправиться. Я не обижаюсь.

-- Речь не о критике игроков. Речь о различных слухах, которые ходят вокруг «Локомотива» и его главного тренера.

-- «Локомотив» -- большой клуб. Вокруг больших клубов всегда ходит много разных разговоров и слухов. Это нормальная ситуация.

-- Последний из них -- то, что команду скоро возглавит Жерар Улье, тренировавший чемпионов Франции «Лион». Не звонили ему еще случайно?

-- Улье? В первый раз слышу. И вообще на данный момент наш босс -- Бышовец. Я к нему и отношусь как к боссу, выполняю его установки и задания на игру. И поэтому не хочу обсуждать какие-то перемены. И что-то комментировать тоже не могу.