Время новостей
     N°6, 16 января 2002 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  16.01.2002
НТВ пока не продается
Концерн «Газпром» не приступал к переговорам о продаже 65% акций, принадлежащих холдингу ОАО «Телекомпания НТВ». Об этом заявил начальник департамента по информационной политике «Газпрома», председатель совета директоров ОАО «Газпром-Медиа» Александр Дыбаль. Он опроверг также появившуюся информацию о том, что сделка по продаже акций НТВ состоялась. По его словам, «Газпром» заканчивает оценку своих медиаактивов, и до окончания этой процедуры никаких переговоров об их продаже идти не будет.

Еще в конце декабря прошлого года Александр Дыбаль заявил, что сроки оценки активов компаний, подконтрольных «Газпрому», несколько затянутся и к 15 января оценка закончена не будет. Причиной затяжки г-н Дыбаль назвал позицию оценщиков медиаактивов «Газпрома» -- германского инвестиционного банка Dresdner Kleinwort Wasserstein (DrKW). По их мнению, значительная часть медиакомпаний не имела аудированной отчетности по международным стандартам, что не позволяло провести оценку активов по единому стандарту. Поэтому потребовалось время для приведения отчетности структур, входящих в «Газпром-Медиа», в соответствие с этими стандартами.

И в «Газпром-Медиа», и в телекомпании НТВ корреспонденту газеты «Время новостей» не стали комментировать ситуацию вокруг медиаактивов «Газпрома», а также задержку оглашения результатов их оценки. Впрочем, по данным газеты «Время новостей», она будет весьма незначительной -- от десяти дней до двух недель.

Максим БАЛУТЕНКО