Время новостей
     N°134, 31 июля 2007 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  31.07.2007
Военно-морской футбол
Банк развития поздравил черноморцев с праздником
Недавно созданный Банк развития продолжил традицию, начатую Внешэкономбанком, -- отмечать День Военно-морского флота вместе с моряками-черноморцами. В честь отмечавшегося в минувшее воскресенье праздника банк подарил военным госпиталям Черноморского флота три оснащенных современным реанимационным оборудованием автомобиля скорой помощи. Реанимобили предназначены для военных госпиталей ЧФ в Новороссийске, Феодосии и Севастополе. В субботу в Севастополе состоялась торжественная церемония их передачи черноморцам, в которой принял участие заместитель командующего флотом Василий Кондаков.

Однако этой помощью укрепление отношений Банка развития с военными моряками, несущими службу вдали от родины, не ограничивается. Представители банка «десантировались» в Севастополе целой футбольной командой. Как и год назад, на поле встретились любительская команда Внешэкономбанка и сборная Черноморского флота России. Причем в этот раз товарищеский матч стал частью официальной программы празднования Дня ВМФ. На футбольном поле со счетом 2:1 победили банкиры, правда, не без помощи играющего за ВЭБ знаменитого спартаковского ветерана Юрия Гаврилова. «Не знаешь, кому отдать пас, отдай Гаврилову», -- сказал про него когда-то Константин Бесков. В субботу Юрий Васильевич сам отдал пас, который и принес футболистам ВЭБа победный гол.

Спортивные традиции моряков-черноморцев развиваются не только на футбольных полях. В этом году сборная яхтсменов Черноморского флота участвовала в Банковской яхтенной регате. А руководство Внешэкономбанка оказало спортивному клубу ЧФ материальную помощь для приобретения спортинвентаря и спортивной формы, экипировав полностью футбольную, теннисную и яхтсменную команду Черноморского флота.

Иван ГОРДЕЕВ
//  читайте тему  //  Банки