Время новостей
     N°5, 15 января 2002 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  15.01.2002
Новый голос МПС
Центр общественных связей Министерства путей сообщения России «Транс-Медиа» будет преобразован в Государственное управление «Пресс-служба» МПС. Приказ подписан новым министром путей сообщения Геннадием Фадеевым. Этим же приказом статс-секретарю МПС Пшимафу Шевоцукову предписано в трехдневный срок представить предложения по кандидатуре начальника пресс-службы. В том же приказе предложено «максимально сократить «Транс-Медиа».

Государственное унитарное предприятие «Транс-Медиа» было создано в январе прошлого года на базе Центра по связям с общественностью и рекламе МПС. В состав обновленного центра вошли пресс-служба, информационно-аналитическая служба, сетевое агентство, телестудия и вспомогательные подразделения. Новая компания курировала также деятельность ряда СМИ, в частности газеты «Гудок». Необходимость создания подобной структуры, согласно сообщению МПС, было продиктовано стремлением утвердить единую информационную политику отрасли.

Первым генеральным директором «Транс-Медиа» стал Александр Вершинин, работавший до этого в банке «Российский кредит». В декабре прошлого года руководителем «Транс-Медиа» был назначен Эдуард Гиндилеев, руководивший до этого информационным вещанием на канале ТВ-6.

В начале января нынешнего года новый глава МПС Геннадий Фадеев заявил, что не удовлетворен работой «Транс-Медиа», и принял решение коренным образом изменить структуры, отвечающие за информационную деятельность МПС.

Как заявил корреспонденту газеты «Время новостей» первый заместитель генерального директора «Транс-Медиа» Александр Вершинин, реорганизация компании, по его мнению, связана прежде всего с личными представлениями нового главы МПС о новых функциях пресс-службы. По его словам, состав пресс-службы будет на порядок сокращен -- с 300 до 30 человек. Кто будет новым главой ЦОС, Александр Вершинин сказать затруднился, заявив, что это станет известно в течение трех дней.

Максим БАЛУТЕНКО