Время новостей
     N°238, 27 декабря 2001 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  27.12.2001
Филимонов, Панов, кто следующий?
«Динамо» собирает сборную России
Не успели болельщики столичного «Динамо» порадоваться возможному переходу в команду голкипера Александра Филимонова, как появилось известие еще об одном громком приобретении «бело-голубых». Как сообщило AFP, нападающий сборной России и французского «Сент-Этьена» Александр Панов следующий сезон может провести в «Динамо» на правах аренды.

О возвращении Панова в Россию разговоры велись уже давно. Но речь шла исключительно о зачислении в питерский «Зенит», из которого нападающий и уезжал во Францию. Ходили даже слухи о том, что Панов потребовал у «Зенита» зарплату в 500 тысяч долларов в год. Сам форвард эти сообщения старательно опровергал, при этом постоянно твердя, что готов вернуться только в «Зенит». Так что новость о возможной аренде нападающего московским «Динамо» стала абсолютно неожиданной. «Панов волен играть где ему вздумается, -- отреагировал на сообщение AFP президент «Зенита» Виталий Мутко в разговоре с корреспондентом газеты «Время новостей». -- Но, похоже, агенты, которые занимаются трудоустройством Панова, ведут нечестную игру. А «Сент-Этьену» стоит вспомнить, что он еще не погасил перед нами задолженность в 2,5 млн долларов».

Панов стал любимцем российских болельщиков после яркой игры на парижском «Стад де Франс», когда он в отборочном мачте чемпионата Европы дважды поразил ворота сборной Франции. Именно после того матча им заинтересовался «Сент-Этьен», который теперь пытается вернуть игрока в Россию. В «Динамо», где на данный момент нет даже пресс-атташе, от комментариев уклонились.

Андрей ВДОВИН