Время новостей
     N°237, 26 декабря 2001 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  26.12.2001
Рождество в дом -- телевизор в окно
Мать пятерых детей Лиз Мейс была так раздражена тем, что домочадцы, вместо того чтобы помогать ей наряжать елку, припали к экранам телевизора, что выбросила ненавистный телеприемник из дома.

Сорокалетняя Мейс выдернула штепсель из розетки, отнесла телевизор к входной двери, подняла его над головой и выбросила из дома. Как написала газета The TIMES, звук разбившегося телевизора, покатившегося по ступеням дома Мейс в Саутгемптоне на юге Англии, возымел нужный эффект, и вся семья немедленно начала наряжать елку.

«Я почувствовала себя гораздо лучше, -- сказала Мейс в интервью газете. -- К сожалению, наш бюджет не позволяет нам купить новый телевизор. Придется обходиться настольными играми».

Две другие жительницы Великобритании устроили потасовку в супермаркете города Берри в Уэльсе, не поделив единственную оставшуюся в продаже замороженную индейку.

Позже, по информации газеты The GURDIAN, соперницы встретились на парковке, и менее удачливая в сердцах бросила счастливой обладательнице птицы: «Я надеюсь, ты ее сожжешь в Рождество». За что и получила злополучной покупкой по голове.

«Имело место нападение, у одной из женщин вырваны волосы. Куда деваются в Рождество миролюбие и доброжелательность?», -- прокомментировал инцидент представитель полиции.

The TIMES, The GUARDIAN