Время новостей
     N°229, 14 декабря 2001 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  14.12.2001
Евротур -- для россиян, Олимпиада -- для НХЛ
Хоккей. Кубок «Балтики». Малая спортивная арена «Лужников». 18 декабря: Чехия -- Швеция -- 15.00. Россия -- Финляндия -- 18.30. 20 декабря: Финляндия -- Чехия -- 15.00. Швеция -- Россия -- 18.30. 21 декабря: Финляндия -- Швеция -- 18.30. 22 декабря: Россия -- Чехия -- 12.30.

18 декабря в Москве стартует третий этап традиционного хоккейного евротура Кубок «Балтики», в котором участвуют сборные четырех стран: Финляндии, Швеции, России и Чехии. После двух этапов, которые прошли в чешском Злине и Стокгольме, сборная России занимает третью строчку турнирной таблицы. Однако главный тренер россиян Борис Михайлов (на снимке) намерен улучшить результат и порадовать зрителей: «Мы будем играть дома, и нам просчетов не простят». По сравнению с предыдущими турами составы команд-участниц, по мнению Михайлова, не претерпят существенных изменений и будут сохранены процентов на 80. Сборная России соберется в полном составе в Новогорске за три дня до начала тура. Пока в ней заявлены 30 игроков. Все матчи евротура будут транслироваться на канале «НТВ-Плюс», а четыре игры с участием россиян покажет ОРТ. Те, кто захочет увидеть игры «живьем», заплатят за билеты от 60 до 120 рублей.

Однако журналистов, собравшихся на пресс-конференцию в преддверии евротура, волновал вопрос и о формировании олимпийской хоккейной сборной. На вопрос корреспондента газеты «Время новостей», имеет ли к этому отношение Борис Михайлов, тот высказался довольно резко: «Наверное, нет. Мне самому непонятна эта ситуация. Все бразды правления отданы Фетисову. Он мне иногда звонит, интересуется российскими игроками, я отвечаю». Однако Михайлов полагает, что практически никто из игроков нынешней сборной России не имеет шансов попасть на Олимпиаду.

Ольга ЕРМОЛИНА