Время новостей
     N°221, 30 ноября 2001 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  30.11.2001
Танцы минус армия
Молодежный союз правых сил при поддержке Мосгордумы провел в среду в малом зале Московского Дворца молодежи дискотеку под лозунгом «За профессиональную армию». Акция носила всероссийский характер -- аналогичные увеселения в тот же день провели в Новосибирской, Тамбовской, Тверской областях и в Приморском крае.

Ну а столичную молодежную тусовку побаловали живыми выступлениями Дельфина, московских диджеев Игоря DANCY, Паши ELS и известного шоумена Николая Фоменко. Пригласительный билет на дискотеку был оформлен как повестка в Военный комиссариат -- с подписями военкома Николая Фоменко, комдива Бориса Немцова и предложением к 18.00 явиться на «Растусовочный пункт» согласно закону «О всеобщей воинской обязанности».

Тысячной толпе было чересчур тесно в небольшом зале с парой десятков сидячих зрительских мест. Те, правда, особым спросом и не пользовались. Пришедшие на месте не сидели, так как пришли поплясать, не очень при этом задумываясь о политической подоплеке шоу. Зато нехватки в пиве, продававшемся прямо в зале, заметно не было.

Иван МАГЕР