Время новостей
     N°221, 30 ноября 2001 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  30.11.2001
Знатоки без денег
Телекомпания «Игра», готовящая на канале ОРТ программу «Что? Где? Когда?», отказалась от денежных призов знатокам. Исключение составит финальный приз в 300 тыс. рублей, который будет вручаться лучшему знатоку, если его команда выиграет финальную игру зимней сессии 2001 г. Об этом заявил заместитель генерального директора ООО «Телекомпания «Игра» и продюсер программы «Что? Где? Когда?» Андрей Козлов. По его словам, причина такого решения -- желание самих участников.

Денежные призы для телезрителей останутся как и прежде. Но по новым правилам, выигрыш телезрителя, пославшего знатокам вопрос, будет зависеть от результатов голосования по телефону, согласно которому дозвонившиеся смогут высказаться по поводу: достоин ли заданный вопрос приза. По словам Андрея Козлова, в случае положительной разницы между проголосовавшими «за» и «против» каждый голос будет эквивалентен одному рублю.

Еще одним программным нововведением станет сектор №13. Если стрелка рулетки попадает на №13, вопрос, который будет задан игрокам, выбирает компьютер.

Максим БАЛУТЕНКО