Время новостей
     N°219, 28 ноября 2001 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  28.11.2001
Уходящая натура
Даже если ТВ-6 закроют, команда Киселева найдет себе применение
Телеканал ТВ-6 после решения апелляционной инстанции Московского арбитража о ликвидации телекомпании намерен работать в прежнем режиме. Об этом корреспонденту газеты «Время новостей» заявил первый заместитель генерального директора -- исполнительный директор ТВ-6 Павел Корчагин. Он подтвердил намерение обжаловать злополучное решение в высших судебных инстанциях.

Отвечая на вопрос корреспондента газеты «Время новостей», не приведет ли решение суда к бегству региональных партнеров, г-н Корчагин заявил, что региональные телекомпании -- сетевые партнеры корпорации с пониманием отнеслись к ситуации и продолжают сотрудничество с телеканалом на основе достигнутых в октябре договоренностей. По словам г-на Корчагина, решение о дальнейшем производстве программ для телеканала было достигнуто во время вчерашней встречи с представителями производящих компаний.

Г-н Корчагин полагает, что и на рынке телерекламы серьезных изменений не произойдет. «На сегодняшний день он очень четко поделен, и ничего существенного на нем не произойдет. Мы можем повлиять на рекламный процесс только одним -- показывать стабильные рейтинги своих программ, -- сказал г-н Корчагин. -- Если мы не сделаем каких-либо резких движений, реальных оснований говорить об отрицательных результатах нашей рекламной кампании не придется». По его словам, «возможно, за один месяц в этом вопросе ничего не произойдет в сторону ухудшения, если только рекламодатели не начнут уводить свои бюджеты на другие каналы».

Павел Корчагин считает, что в ситуации, в которой оказалась МНВК, может очутиться любая российская телекомпания. Он напомнил, что в 2000 году в этом положении очутилась телекомпания ОРТ, которая не смогла вернуть взятые у ВЭБ кредиты. «Если власть будет применять такие формы воздействия к каждой из телекомпаний, то завтра любая из них станет полным банкротом», -- подчеркнул г-н Корчагин.

Генеральный директор ТВ-6 Евгений Киселев считает, что «президент лично в курсе ситуации с телекомпанией». По мнению г-на Киселева, Россия сейчас абсолютно безмолвное государство, поэтому к возможному исчезновению телекомпании ТВ-6 общество скорее всего отнесется равнодушно. Г-н Киселев убежден, что даже при закрытии ТВ-6 (что, по его мнению, вполне реально) бывшая команда НТВ без труда найдет канал для вещания.

Иван МАГЕР, Максим БАЛУТЕНКО