Время новостей
     N°241, 28 декабря 2006 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  28.12.2006
Третьяковка и «Каренина»
ВЫСТАВКИ

В конце года открывается сразу несколько замечательных выставок. Это выставка работ Александра Иванова, разделившаяся по двум помещениям Третьяковки -- живопись и рисунки выставляются на Крымском валу, а библейские эскизы -- в Лаврушинском. А в Музее личных коллекций до 11 февраля пройдет выставка Павла Филонова -- одного из крупнейших отечественных авангардистов. А в маленькой галерее «Каренина», что на Тверском бульваре, можно будет увидеть новые работы замечательного современного художника Андрея Красулина.

Александр Иванов. Живопись и рисунок. К 200-летию художника. Третьяковская галерея на Крымском валу, с 27 декабря по 25 марта 2007 года.

«Библейские эскизы» Александра Иванова. Третьяковская галерея, с 29 декабря 2006 года до 29 апреля 2007 года.

«Павел Филонов. Очевидец незримого». Полномасштабную выставку Павла Филонова после экспонирования в Русском музее покажут в Москве. Это первая с 1988 года и самая крупная персональная выставка одного из главных русских авангардистов. В Музее личных коллекций, до 11 февраля.

«Древнерусская коллекция Георгия Костаки». Георгий Дионисович Костаки (1913--1991), сын греческого эмигранта, родившийся и выросший в Москве, широко известен как крупнейший коллекционер русского авангарда. Гораздо менее известно его собрание древних русских икон и произведений прикладного искусства. Большая его часть была передана собирателем в дар Музею имени Андрея Рублева перед своей эмиграцией в 1977 году. Музей имени Андрея Рублева, до 26 января.

«Новые работы Андрея Красулина». Живопись. Галерея «Каренина», до 20 февраля.