Время новостей
     N°237, 22 декабря 2006 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  22.12.2006
Внешэкономбанк поздравил волейболисток
Внешэкономбанк, официальный спонсор Всероссийской федерации волейбола, вчера преподнес новогодний подарок победительницам чемпионата мира-2006. Сборную России представляли игроки клубов, базирующихся в столичном регионе, -- Екатерина Гамова, Елена Година, Мария Бородакава, Наталья Сафронова, Ольга Житова и Юлия Меркулова. Председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев поблагодарил девушек за проявленный характер и сообщил о том, что всем спортсменкам и тренерам команды банк презентует к Новому году по 100 тыс. руб. В ответ волейболистки преподнесли г-ну Дмитриеву волейбольный мяч с автографами чемпионок мира, а также вымпелы ВФВ и подарки.

Напомним, что в августе 2005 года Внешэкономбанк подписал спонсорский договор с Всероссийской федерацией волейбола (ВФВ). В соответствии с договором ВФВ предоставила банку титул генерального партнера женской сборной России и официального спонсора ВФВ на олимпийский цикл. Договор рассчитан на четыре года до Олимпиады-2008 года. Участие Внешэкономбанка в подготовке сборных России способствовало успешному выступлению российских волейболисток на Олимпийских играх в Афинах-2004 и на недавнем первенстве мира в Японии, где впервые в истории страны наши девушки завоевали звание чемпионок мира.

«Сегодня мы чествуем нашу женскую дружину, которая достойно выступила в Японии и привезла домой победу. Этот успех был достигнут не благодаря, а вопреки многим обстоятельствам», -- подчеркнул глава Внешэкономбанка. На вопрос, почему «Внешэкономбанк» помогает именно российской женской сборной, г-н Дмитриев пояснил: «Я считаю, что женщины в нашей стране должны чувствовать себя защищенными и сильными. Это правило распространяется и на наших волейболисток».

Ольга ЕРМОЛИНА