Время новостей
     N°233, 18 декабря 2006 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  18.12.2006
Наши клубы узнали соперников
Чемпион России по футболу ЦСКА в 1/16 финала Кубка УЕФА встретится с израильским клубом «Маккаби» (Хайфа), а серебряный призер нашего первенства московский «Спартак» на этой же стадии сыграет с испанской «Сельтой». По результатам состоявшейся в швейцарском городе Ньон жеребьевки также известно, что в случае успеха «красно-синие» в 1/8 финала сразятся с победителем пары «Ливорно» (Италия) -- «Эспаньол» (Испания), а команда Владимира Федотова -- с сильнейшим в противостоянии «Вердер» (Германия) -- «Аякс» (Голландия).

Соперник ЦСКА "Маккаби" не смог пройти 3-й отборочный раунд Лиги чемпионов, уступив по сумме двух встреч "Ливерпулю." Затем израильский клуб на предварительной стадии Кубка УЕФА переиграл болгарский "Литекс", а на групповом этапе благодаря победам над сербским "Партизаном" и французским "Осером" занял в своем квинтете второе место. "Сельта" в Кубке УЕФА сначала взяла верх над бельгийским "Стандартом", а в группе также финишировала второй.

Пары 1/8 финала Лиги чемпионов выглядят так: «Селтик» (Шотландия) -- «Милан» (Италия), ПСВ (Голландия) -- «Арсенал» (Англия), «Лилль» (Франция) -- «МЮ» (Англия), «Реал» (Испания) -- «Бавария» (Германия), «Порту» (Португалия) -- «Челси» (Англия), «Рома» (Италия) -- «Лион» (Франция), «Барселона» (Испания) -- «Ливерпуль» (Англия), «Интер» (Италия) -- «Валенсия» (Испания). Матчи 1/8 финала Кубка УЕФА состоятся 14--15 и 22 февраля, Лиги чемпионов -- 20--21 февраля и 6--7 марта будущего года.

Владимир ИЛЬИН