Время новостей
     N°212, 19 ноября 2001 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  19.11.2001
PR путей сообщения
Эдуард Гинделеев поможет МПС связаться с общественностью
Руководство Министерства путей сообщения решило позаботиться о своем имидже. Приказом и.о. министра путей сообщения (МПС) Александра Целько советником министра по связям с общественностью был назначен Эдуард Гинделеев. Подобной должности ранее в МПС не существовало.

В 1996 г. г-н Гинделеев был руководителем дирекции информационных и общественно-политических программ холдинга ВГТРК, затем -- первым заместителем председателя ВГТРК по информационному и общественно-политическому вещанию. В 1998 г. г-н Гинделеев стал председателем правления государственного агентства РИА «Вести» (РИА «Новости»). С июля 1999-го он занимал должность заместителя генерального директора по политическому анализу и прогнозированию Московской независимой вещательной корпорации (телеканал «ТВ-6»). В апреле 2001 г., после прихода на канал новой команды под руководством Евгения Киселева, г-н Гинделеев с шестого канала ушел.

Как заявили корреспонденту газеты «Время новостей» в МПС, на новом посту Эдуард Гинделеев будет заниматься текущими вопросами информационной политики ведомства, и в частности PR-политикой руководства МПС. Он также будет курировать деятельность центра общественных связей «Транс-Медиа» МПС России, возглавляемого в настоящее время Александром Вершининым. В состав ЦОС «Транс-Медиа» входят пресс-служба, информационно-аналитическая служба, сетевое агентство, телестудия и другие подразделения.

Максим БАЛУТЕНКО