В предстоящие дни на западе Центрального региона влияние циклонов будет не так велико, как в дни минувшие. Поэтому и осадков существенных не ожидается. В среду большая часть европейской территории России останется во власти циклонов и атмосферных фронтов. Атлантический циклон прикрывает облаками северо-западную часть России, Приволжский федеральный округ -- под властью южного циклона. В центральных районах погода неустойчивая. В Северо-Западном регионе утром и днем небольшие осадки в виде снега и дождя, днем -2...+3оС. В центре местами осадки, днем -3....+3оС. В четверг синоптическая ситуация существенно не изменится, поэтому в большинстве районов сохранится характерная для предзимья погода.
В столице ночью 0...-2оС, днем небольшой мокрый снег, условия для гололедицы, наледи, сосулек, максимальная температура -1...+1оС, по области -2...+3оС, ветер юго-западный, 3--8 м/с.
В Санкт-Петербурге осадки в виде мокрого снега и дождя, температура ночью 0...-2оС, днем +1...+3оС.
На большей части европейской территории России из-за колебаний основных метеорологических параметров и отдельных возмущений геомагнитного фона самочувствие не только метеочувствительных, но и вполне здоровых людей может ухудшиться. Для лиц с вегетососудистой дистонией, артериальной гипотонией основным неблагоприятным фактором будет пониженное атмосферное давление. Специалисты рекомендуют лицам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, несмотря на плохую погоду, почаще бывать на свежем воздухе, чтобы восполнить недостаток кислорода.
Россия (t ночь/день)
|
|
15.11 |
|
Москва |
-1/0 обл./неб.снег |
|
С.-Петербург |
-1/+2 обл./неб.осд. |
|
Владивосток |
-3/+1 пер.облачность |
|
Екатеринбург |
-6/-1 обл/б.сущ.осд. |
|
Калининград |
+4/+9 дождь |
|
Иркутск |
-5/+1 обл/б.сущ.осд. |
|
Красноярск |
-1/+2 обл./неб.осд. |
|
Мурманск |
-11/-7 обл/б.сущ.осд. |
|
Новосибирск |
-2/+2 пер.облачность |
|
Ростов-на-Дону |
+1/+5 обл/б.сущ.осд. |
|
Самара |
-1/+4 осадки |
|
Сочи |
+3/+10 дождь |
СНГ (t ночь/день)
|
|
15.11 |
|
Астана |
-2/+9 пер.облачность |
|
Ашхабад |
+8/+19 пер.облачность |
|
Баку |
+9/+12 дождь |
|
Бишкек |
+5/+16 пер.облачность |
|
Душанбе |
+5/+18 пер.облачность |
|
Ереван |
+1/+12 дождь |
|
Киев |
+4/+9 пер.о./неб.джд. |
|
Кишинев |
+3/+7 обл/б.сущ.осд. |
|
Минск |
+2/+5 дождь |
|
Ташкент |
+8/+20 пер.облачность |
|
Тбилиси |
+5/+10 пер.облачность |
В мире (t ночь/день)
|
|
15.11 |
|
Афины |
+10/+18 пер.облачность |
|
Берлин |
+7/+13 пер.облачность |
|
Брюссель |
+10/+14 пер.о./неб.джд. |
|
Вашингтон |
+9/+16 пер.о./неб.джд. |
|
Каир |
+15/+24 солнечно |
|
Лондон |
+12/+15 пер.облачность |
|
Мадрид |
+4/+15 пер.о./неб.джд. |
|
Париж |
+9/+12 пер.облачность |
|
Пекин |
+2/+10 пер.облачность |
|
Рим |
+9/+19 пер.облачность |
|
Тель-Авив |
+14/+24 пер.облачность |
|
Токио |
+10/+16 пер.облачность |