Время новостей
     N°101, 14 июня 2006 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  14.06.2006
Шевченко играть готов
14 июня

Группа «Н». Украина -- Испания («Россия», 16.45)

Главная предматчевая интрига -- сможет ли сыграть форвард «Челси» Андрей Шевченко. Нападающий сборной Украины, получивший травму незадолго до чемпионата, принял участие в последнем товарищеском матче с командой Люксембурга и за те полчаса, что был на поле, успел забить гол. Однако до последнего момента остается интрига, до конца ли восстановился Шевченко, решится ли главный тренер украинской сборной Олег Блохин включить его в стартовый состав. «Я чувствую себя достаточно хорошо, -- заявил вчера Шевченко. -- Но сыграю я или нет, скажет тренер. Я готов к любому решению».

Группа «Н». Тунис -- Саудовская Аравия («Спорт», 19.30)

В очном матче Тунис и Саудовская Аравия решат, кто из них продолжит борьбу за выход из группы. Чтобы стимул был еще большим, аравийским футболистам правительство пообещало примерно по 30 тыс. долл. каждому за победу в отдельном матче и еще по 80 тыс. за выход из группы.

Группа «А». Германия -- Польша («Первый», 22.40)

Даже после победы над костариканцами потенциал сборной Германии неясен. После ключевого матча группы «А» станет понятно, на что может рассчитывать команда Юргена Клинсманна. В свою очередь для Польши со вторым поражением чемпионат мира, по сути, закончится.

Подготовил Андрей ВДОВИН