Время новостей
     N°97, 06 июня 2006 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  06.06.2006
В развлекательной политике «Первого» забрезжил лучик надежды
События

Сериал «Доктор Живаго» (НТВ).

Новаторская подача соревнований «Формулы-1» (REN TV) -- ток-шоу и викторина перед самими гонками -- ранее такой чести удостаивался только конкурс Евровидения.

И так же удачно перед премьерой в Канне фильма «Код да Винчи» «Первый» показал подробный разбор литературного первоисточника.

Другие удачи канала: «Похождения гениального авантюриста. Арманд Хаммер» («Тайны века»), сказочный мультсериал «Гора самоцветов» студии «Пилот» и «Весна» -- в развлекательной, самой провальной сфере деятельности канала забрезжил для зрителя лучик надежды. Но пока что не более того.

Триумф повторного показа -- «Театральный роман» Михаила Булгакова и цикл о нем «Черный снег» Анатолия Смелянского («Культура»). Воспроизводимость во времени -- признак классики.

Клип «Головокружение», исполнительница которого выступает под псевдонимом «PRO100 Мария», слишком вычурным для ее естественного и обаятельного кокетства, выгодно контрастирующего с привычной для этого жанра агрессивностью (МУЗ-ТВ).

Сюжет о съемках фильма, продюсер которого Сергей Жигунов, а в главной роли Анастасия Заворотнюк («Новости», «Культура», «Вести», «Россия»), -- вот ведь как повернулся сюжет «Моей прекрасной няни» (СТС).

Антисобытие

Появление Доренко в «Школе злословия» (НТВ) чревато превращением программы в сточную канаву, пусть даже Дуня Смирнова и погрозила ему пальчиком, назвав мальчишем-плохишем.

«Настоящий мужчина» (ТНТ) -- конкурс на лучшее переодевание в женщин с целью якобы познать трудности их существования -- эталонный идиотизм по замыслу и исполнению.

«Вторая мировая. Русская версия» вернулась в эфир ТВЦ ко Дню Победы и исчезла снова. Это уже наводит на мысль о какой-то таинственной интриге.

Персона

Чулпан Хаматова -- бенефис в «Линии жизни» («Культура») и роль Лары в «Докторе Живаго» (НТВ).

Сергей Фомин, «Телефорум»: