Время новостей
     N°131, 22 сентября 2000 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  22.09.2000
Гастрономический бал
Сегодня в Экспоцентре закрывается выставка World food-2000, собравшая около 500 российских и иностранных компаний. По оценкам очевидцев, само мероприятие больше походило на гастрономическое шоу с участием самодеятельных коллективов. Возле стенда «Ост-Алко» гремела музыка, а на стенде компании «Ледово», представлявшей креветки «Сальмон», давали мини-балет. Кстати, о главных поставщиках морепродуктов: норвежцы и датчане в отличие от некоторых российских компаний отнеслись к выставке весьма серьезно. Объединенный норвежский стенд был организован и оформлен комитетом по экспорту рыбы.

Александр Куличенко, сотрудник компании «Довод», представляющей на российском рынке интересы норвежской компании Norge, в интервью газете "Время новостей" заявил: «Рынок импортный рыбы в России уже сложился. После кризиса на нем не осталось компаний, которые делали единичные поставки, чтобы быстро заработать денег. Остались только стабильные и достаточно известные фирмы».

Мечту советского обывателя об изобилии воплотили в жизнь «Мясной союз» и «КампоМос», развесив километры сосисок и колбас.

Полина ЗВЕРЕВА