Время новостей
     N°87, 23 мая 2006 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  23.05.2006
Квартирный вопрос
В понедельник Домодедовская горпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении сотрудницы следственного управления при УВД Домодедова Елены Анисимовой. Ее подозревают в попытке получения взятки в крупном размере с ее вымогательством.

Как сообщили «Времени новостей» в Мособлпрокуратуре, в производстве майора юстиции находилось уголовное дело, обвиняемым по которому проходил местный житель, забивший свою пожилую мать. Выяснив, что задержанный является единственным собственником однокомнатной квартиры в Домодедове, следователь потребовала отчуждения его жилплощади в пользу своих знакомых с целью дальнейшей продажи. По данным следствия, обвиняемому, ранее уже судимому (несколько лет тому назад он избил свою бабушку), было обещано освобождение из-под стражи и в перспективе освобождение от уголовной ответственности.

Достигнув договоренности, следователь отпустила задержанного под подписку о невыезде и стала заниматься подделкой доказательств невиновности злоумышленника. Так, по словам следователей прокуратуры, в уголовном деле появились лжесвидетельства, в которых говорилось, что женщина умерла от увечий, которые ей нанес неизвестный.

12 мая Анисимова была задержана сотрудниками УСБ ГУВД Московской области. В настоящее время сотрудники службы собственной безопасности проверяют причастность задержанной как минимум к трем аналогичным преступлениям.

Алексей ИВЛЕВ